В Омске на сгоревшей даче нашли труп

В Омске на сгоревшей даче нашли труп

Дата публикации 21 января 2019 13:15 Автор Источник фото пресс-службы регионального СКР

Пожар в дачном доме СНТ «Дары Сибири» произошел сегодня утром. По предварительным данным, под завалами обнаружен труп мужчины. Скорее всего, это хозяин дома. [ОБНОВЛЕНО]

В понедельник, 21 января, в 10:05 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в дачном доме СНТ «Дары Сибири» (Советский округ). На место незамедлительно выехали 4 пожарных автомобиля, 2 звена газодымозащитной службы.

Как сообщили в ГУ МЧС, пожару был присвоен повышенный номер опасности, поскольку район безводный.  

«В 10.09 к месту вызова прибыли первые подразделения. В 10.37 пожар удалось локализовать, в 10.38 — ликвидировать открытое горение. В 11.26 пожар полностью потушили. В ходе тушения эвакуирован газовый баллон», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

По предварительным данным, под завалами обнаружен труп мужчины. Скорее всего, это хозяин домовладения, об исчезновении которого стало известно ранее.

«Причины и обстоятельства случившегося выясняются. На месте в настоящее время работают следователи», — прокомментировали корреспонденту ИА «ОМСКРЕГИОН» в областном СУСК.

[ОБНОВЛЕНИЕ от 16.05] Во время осмотра дома на втором этаже на кровати было обнаружено тело 56-летнего хозяина, сообщают  в пресс-службе регионального СКР. По предварительным данным, мужчина уснул с непотушенной сигаретой.  Это и стало причиной пожара.

«Следователем обнаружен большой прогар на матрасе. Для установления точных причин пожара и смерти мужчины по окончанию осмотра будут назначены пожарно-технические и судебно-медицинские исследования. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Следователи призывают граждан НЕ курить в постели! Это опасно для жизни!», - прокомментировали в следственном комитете Омской области.

Читайте также

Омич из ревности поджег дом с родственниками возлюбленной

Омич из ревности поджег дом с родственниками возлюбленной

Компания приехала на дачу, чтобы отпраздновать старый Новый год. К утру молодая пара разругалась, а затем в окно залетела горящая тряпка. Выбраться из охваченного пламенем дома смогли не все: погиб отец девушки.

Распечатать страницу