В Омске цифровые приставки к телевизорам продают даже в почтовых отделениях

В Омске цифровые приставки к телевизорам продают даже в почтовых отделениях

Дата публикации 21 января 2019 14:12 Автор Источник фото pixabay.com

Приставку для приема цифрового телесигнала можно приобрести в магазинах электроники и в отделениях Почты России. Стоимость телеприставок – от 1200 до 2500 рублей.

Как уже сообщалось, в декабре 2018 года жителям всех районов Омской области стали доступны 20 цифровых телеканалов.

В первый мультиплекс цифрового телевидения вошли Первый канал, Россия-1, Матч!, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, OTP, ТВЦ.

Во второй — Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВЗ, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для трансляции цифрового телесигнала в регионе было модернизировано 25 ретрансляторов, передающих аналоговый телесигнал, и дополнительно построено 23 ретранслятора. В результате цифровым телевещанием в области обеспечено 99,8% жителей.

В июне 2019 года регион полностью перейдет на цифровые технологии – аналоговое вещание будет отключено. Современный телевизор полностью готов к приему цифровых эфирных телеканалов. К нему нужно лишь присоединить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона.

Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка.

Приобрести их можно в магазинах бытовой электроники, а также в отделениях Почты России.

Ценовой диапазон продаваемых телеприставок – от 1200 до 2500 рублей. Также аппаратуру для приема цифрового вещания можно заказать на онлайн-площадке market.pochta.ru. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Активная информационно-разъяснительная кампания в регионе способствовала тому, что жители региона не стали откладывать приобретение цифровой приставки на последний момент. Многие омичи приобрели приставки еще в 2018 году. В ряде районов (Знаменский, Крутинский, Нижнеомский, Тевризский, Усть-Ишимский, Черлакский и др.) приставками или цифровыми телевизорами обзавелись более 90% жителей и эта тенденция продолжается. В районах области проходят выездные презентации цифрового телевидения, на сайтах региональных СМИ размещена информация о пошаговом подключении приставок, действует горячая линия по которой консультируют омичей по всем вопросам перехода на цифру 8 800 220 20 02. Звонок бесплатный.

Подробную информацию о подключении цифрового телевещания также можно узнать на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Читайте также

Малоимущим омичам помогут в покупке приставок для цифрового телевидения

Малоимущим омичам помогут в покупке приставок для цифрового телевидения

Не дни, а считаные часы отделяют омичей от того момента, когда весь регион будет охвачен цифровым эфирным телевизионным вещанием. Продолжит свое вещание теперь уже в двух форматах и «12 канал».


Распечатать страницу