Финалист конкурса «Лидеры России» развивает в Омске робототехнику

Финалист конкурса «Лидеры России» развивает в Омске робототехнику

Дата публикации 21 января 2019 16:02 Автор Источник фото

Один из финалистов конкурса «Лидеры России» Александр Дерябин поделился с «ОМСКРЕГИОНОМ» своими впечатлениями от участия в масштабной программе развития кадрового управленческого резерва.

Александру 29 лет, он является соучредителем и директором ООО «Снейл» – омской фирмы, развивающей международный IT-проект в сфере образования, а также учебный проект по робототехнике для школьников «РобоПолигон». Кроме того, бизнесмен – активный член омского отделения «Опоры России».

По словам Александра Дерябина, ему помогал подготовиться к конкурсу победитель прошлого года Евгений Лупинос. Более опытный бизнесмен выступил для него в качестве наставника. Но полуфинальные испытания все равно оказались непростыми.

«Это было с одной стороны, очень интересно, с другой – эмоционально сложно, ведь это два дня напряженной работы в разных командах, – рассказал предприниматель. – Приходилось применять лидерские навыки, разные подходы к людям. В жизни сложно получить своим действиям профессиональную независимую оценку, поэтому с нетерпением жду отчет о прохождении конкурса, чтобы увидеть какие-то недочеты и что-то усовершенствовать».

Александр Дерябин рассказал, что он не ставил задачу обязательно выиграть, но конкурс был хорошим мотиватором, чтобы вести работу над собой, причем, в условиях жесткого дедлайна. Участвовал предприниматель и во встрече с губернатором Омской области Александром Бурковым. Во время диалога конкурсанты предложили объединиться и создать структуру, чтобы обсуждать и искать пути решения актуальных для региона проблем. Глава региона заявил о готовности поддержать эту инициативу управленцев по созданию клуба «Лидеров России».

«Губернатор интересовался нашими пожеланиями и видением различных вопросов, – рассказал Александр Дерябин. – Неравнодушных надо привлекать к работе. Но сначала, прежде чем создавать новую структуру, нужно оценить эффективность уже действующих объединений и общественных советов».

Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам еще нужно будет реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». По словам предпринимателя, у него уже есть определенные идеи, хотя его проект пока не связан с конкретной тематикой. Но уже сейчас в рамках своей общественной деятельности он работает с социальными предпринимателями и представителями волонтерских движений. «Найдем проект для реализации», – уверен Александр Дерябин.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в марте. Напомним, что победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

Ранее по теме:

Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

 

Распечатать страницу