В Омске проводят генеральную уборку лишних баннеров

В Омске проводят генеральную уборку лишних баннеров

Дата публикации 21 января 2019 16:46 Автор

В мэрии подсчитали, сколько лишних баннеров было демонтировано в Омске за год. Оказалось, с улиц убрали 341 самовольно установленную рекламную конструкцию. Однако работа по сносу еще не завершена.

На выполнение работ по демонтажу из городской казны было выделено 1,4 млн рублей, но в результате проведения торгов удалось сэкономить 623 тыс. рублей.

«Речь идет о конструкциях, которые были размещены и эксплуатировались без правоустанавливающих документов», — пояснила начальник управления рекламы департамента имущественных отношений мэрии Елена Карпова.

Специалист добавила, что помимо различных щитов нестандартных размеров приходится вывозить железобетонные блоки фундамента, на котором устанавливались билборды.

Кстати, 74 рекламные конструкции их владельцы демонтировали самостоятельно.

Специалисты профильного департамента продолжают ежедневный мониторинг рекламных объектов. В настоящее время уже запланирован демонтаж 30 незаконных конструкций.

читайте также

Фотографии пропавших детей увидит весь Омск

Фотографии пропавших детей увидит весь Омск

Информацию о пропавших детях начали размещать на уличных видеоэкранах. Первые видеоролики начали транслировать на экране дома по адресу улица Красный Путь, 28.

Распечатать страницу