Омичей-блокадников приглашают за единовременной выплатой в 7 тысяч рублей

Омичей-блокадников приглашают за единовременной выплатой в 7 тысяч рублей

Дата публикации 21 января 2019 17:38 Автор Источник фото spmag.ru

Получить деньги могут те, кто принимал участие в освобождении Ленинграда от фашистских войск. Оформить документы на единовременную выплату можно в Центрах социального обслуживания населения.

В Омске продолжается прием заявлений от горожан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» для назначения им единовременной денежной выплаты, сообщают в мэрии.

«Данная выплата установлена законом Санкт-Петербурга № 674-146 от 3 декабря 2018 года в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Действие закона распространяется не только на жителей Санкт-Петербурга, но и на граждан России, проживающих в других регионах, в том числе и Омской области», — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Денежная выплата составляет 7 тыс. рублей и выплачивается по заявлению в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. Учитывая преклонный возраст ветеранов, заявления и документы от омичей, имеющих право на денежную выплату принимаются в Центрах социального обслуживания населения.

читайте также

Омичам увеличили ежемесячные выплаты за второго ребенка в счет материнского капитала

Омичам увеличили ежемесячные выплаты за второго ребенка в счет материнского капитала

Для омичей, которые обратятся за ежемесячной выплатой на второго ребенка в 2019 году, ее размер составит 9 641 рубль, что на 318 рублей больше, чем в 2018 году.

Распечатать страницу