Испанцам нравятся в Омске дороги, рестораны и стиль одежды

Испанцам нравятся в Омске дороги, рестораны и стиль одежды

Дата публикации 22 января 2019 09:52 Автор Источник фото sports.ru

Экс-футболист Евгений Савин, который ведет на Sports.ru популярный видеоблог, побывал в Омске в гостях у бывшего футболиста сборной Испании и «Ливерпуля» Альберта Риеры.

Как уже сообщалось, супруга Риеры — омичка и семья с тремя детьми периодически приезжает в Омск и остается здесь надолго. Альберт открыл в городе футбольную академию и даже проходит процедуру получения российского гражданства.

«Я уже сибиряк», — отвечает Альберт на первый вопрос, который видеоблогер задал ему прямо в аэропорту. Гость спросил, почему известный спортсмен встречает его в такой мороз без шапки. 

Далее во время беседы спортсмен с мировым именем рассказывает и показывает Савину, где он прокладывает трассу для бега. Она начинается на «Зеленом острове» и проходит вдоль Иртыша по набережной. 

Испанец признается, что Омск у него вызывает только позитивные чувства. 

«Когда я в 2001 году первый раз увидел омские дороги, то ужаснулся. Сейчас все изменилось. Не только дороги. Люди стильно одеваются, есть рестораны, много мест, куда можно сходить», — рассказывает Риера. 

Вместе с испанцем российский футболист побывал на рыбалке и даже в русской бане. Много вопросов было задано о детско-юношеской академии футбола, которую недавно открыл в нашем городе Альберт с друзьями. 

Риера очень серьезно относится к этому проекту, сам тренирует ребят и заверяет, что, если среди юных омичей будут появляться талантливые игроки, он, используя все свои связи в мировом футболе, обязательно поможет им пробиться не только в российский но и в мировой футбол и сделать карьеру. 

Он признался, что никогда не ругает детей, если у юных спортсменов что-то не получается, и не раз повторил в ходе общения, что очень любит наш город. За это ему большое спасибо.

читайте также

Испанские тренеры едва не проиграли матч юным омским футболистам

Испанские тренеры едва не проиграли матч юным омским футболистам

В воскресенье, 14 октября, в манеже «Красная звезда» состоялось торжественное открытие Академии испанского футбола Альберта Риеры. Организаторы сами вышли на поле.


Распечатать страницу