В Омской области за присвоение бюджетных средств будут судить экс-директора центра творчества

Экс-директор Горьковского центра развития детей похитила из фонда заработной платы 58,5 тыс. рублей. Она приказывала подчиненному педагогу распределять на свое имя и на других работников завышенные суммы, которые позже передавались руководителю.

Как сообщает облпрокуратура, прокурор Горьковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Горьковского центра развития творчества детей и юношества. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). 

При расследовании уголовного дела установлено, что с сентября 2017 года по март 2018 года экс-руководитель центра творчества детей и юношества похитила 58,5 тыс. руб. из муниципального и регионального бюджетов. 

«Она отдавала указание находящемуся в ее подчинении педагогу о распределении на свое имя и на имя другого работника завышенных сумм стимулирующих выплат для последующей передачи ей начисленных средств. В дальнейшем работники неоднократно снимали со счетов своих банковских карт деньги, начисленные им дополнительно, и передавали их руководителю», — пояснили в облпрокуратуре. 

Заметим, вину в совершении преступления фигурантка дела во время расследования уголовного дела так и не признала, присвоенные деньги в бюджет не вернула. Поэтому представителями потерпевших заявлены еще и гражданские иски. 

Уголовное дело будет рассматриваться в Горьковском районном суде.

 

URL: http://omskregion.info/news/66276-v_omskoy_oblasti_za_prisvoenie_byudjetnx_sredstv_b/
Дата публикации:22/01/2019 10:36
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:kurgan.ru