«Авангард» возвращается в Омск со сборов с победами

Хоккеисты «Авангарда» сегодня, 8 августа, возвращаются из Швейцарии. На тренировочных сборах омичи переиграли две местные команды и теперь продолжат подготовку к сезону уже в Омске.

Победой «Авангарда» завершился и второй матч межсезонья, который провели омичи на сборах в Швейцарии. Вчера, 7 августа, соперниками «ястребов» стали хоккеисты швейцарского клуба «Ред Айс». Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе омского клуба.

Открыли счет в игре омские хоккеисты. Добившись перевеса в начале игры, «Авангард» смог сохранить его до конца второго периода. В третьей двадцатиминутке швейцарцы активизировались и дважды отличились заброшенными в ворота Алексея Кузнецова шайбами. Тем не менее, омичи не только сравняли счет, но и в концовке встречи вышли вперед – 4:2 итоговый счет.

Отметим, в этот раз главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен выставил на игру полуэкспериментальный состав. В игре принимали участие хоккеисты «Омских ястребов» - Милюков и Антропов составили четвертую пару защитников. Зато остались в запасе Кирилл Лямин, Павел Валентенко, Георгий Пуяц, Томаш Заборски, Андрей Таратухин, Дмитрий Семин и Александр Попов. Ворота «Авангарда» защищал Алексей Кузнецов.

Шайбы у омичей забивали дважды Владимир Первушин, Игорь Волков и Александр Фролов.

Напомним, в первой игре на сборах омичи в упорной борьбе вырвали победу у швейцарского «Давоса».

После вчерашнего матча «ястребы» отправились в аэропорт, и сегодня, 8 августа, команда возвращается в Омск.