«Скиф» вырвался вперед

В СКЦ «Авангард» прошли очередные игры чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. Омский «Скиф» сыграл с одним из лидеров – командой «Технолог-Спартак» из Белгорода.

В первой игре счет был открыт только на третьей минуте – Альберт Матюхов забил первый мяч омичей в 2019 году. Однако уже на четвертой минуте белгородцы со штрафного сравняли счет. И все же на перерыв «Скиф» уходил, ведя с преимуществом в пять очков – 8:13. Во втором тайме наша команда не сбавила обороты, несмотря на то что тренерский штаб предоставил возможность сыграть молодым. В итоге – уверенная победа хозяев со счетом 39:30.

Во втором матче, получив преимущество в пять мячей, «Скиф» действовал строго по счету и даже наращивал преимущество, диктуя сопернику свои условия. По итогам первой половины матча преимущество нашей команды было более чем ощутимо – 20:14. Во второй половине белгородцы попробовали перехватить инициативу, однако перелома в игре так и не произошло. Сбалансированная игра нашей команды позволила уверенно победить и во второй встрече – 41:34.

Таким образом, «Скиф» по-прежнему не проигрывает на домашнем поле. Более того, омичи заняли лидирующую позицию в чемпионате высшей лиги. После двенадцати проведенных встреч на счету омичей 14 очков (шесть побед и две ничьи). Второе место делят наши «Технолог-Спартак» и «Таганрог-ЮФУ».

Следующие матчи «Скиф» проведет 2 и 3 февраля в Белгороде.

Дата публикации:23/01/2019 07:50