Полицейские стали активнее штрафовать омичей, паркующихся на выделенных полосах

Полицейские стали активнее штрафовать омичей, паркующихся на выделенных полосах

Дата публикации 23 января 2019 17:40 Автор Источник фото auto.mail.ru

После появления на сайте ИА «ОМСКРЕГИОН» информации о проблеме оставленных машин на специальных полосах для пассажирского транспорта, сотрудники ДПС начали на улице Интернациональной беспрерывное дежурство.

Ранее начальник УГИБДД по городу Омску Андрей Миллер сообщал, что настоящей «головной болью» для сотрудников Госавтоинспекции является участок дороги по улице Интернациональной. Там выделена полоса для проезда исключительно пассажирского транспорта. Несмотря на это, омские автолюбители парковались на обочине. После установки забора омичи стали бросать свои машины прямо на проезжей части.

В такой ситуации свою функцию выделенная полоса, по сути, не выполняет. Соответственно, старания органов власти по улучшению качества перевозки людей напрасны.  Автобусы приходят на остановку с опозданиями.

В понедельник вечером, 21 января, публикация об этой проблеме вышла в свет, и уже сегодня сотрудники ДПС ведут беспрерывное дежурство на данном участке. Стражи порядка не успевают выписывать штрафы. В ожидании своего протокола автолюбители «выстроились в очередь».

Отметим, что за стоянку на выделенной полосе автомобилисту грозит штраф до 2 тысяч рублей. Кроме того, оставленный автомобиль владелец может попросту не найти, машину эвакуируют на штрафстоянку.

Распечатать страницу