Весной в Омске проведут обследование Фрунзенского моста

Весной в Омске проведут обследование Фрунзенского моста

Дата публикации 24 января 2019 09:28 Автор Фото Евгений Кармаев

На эти мероприятия из городского бюджета выделено чуть более 1 миллиона рублей. Специалистам предстоит исследовать фактическое состояние моста, определить его грузоподъемность, прочность конструкций, а также дать свои рекомендации по содержанию и ремонту.

Соответствующий тендер на портале госзакупок разместило бюджетное учреждение города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 февраля.

По данным документов, размещенных на сайте единой информационной системы в сфере закупок, победитель торгов обязан будет исследовать фактическое состояние моста, определить его грузоподъемность, прочность конструкций, а также дать свои рекомендации по содержанию, ремонту, периодичности проведения осмотров. Результаты обследования необходимо предоставить к 30 апреля 2019 года. Максимальная цена контракта — 1,08 млн рублей.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в прошлом году специалисты провели обследование трех городских мостов: им. 60-летия ВЛКСМ, Ленинградского и Комсомольского. По словам директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан, согласно полученным данным все мосты отвечают требованиям безопасности как для пешеходов, так и для транспорта.

Справка

Фрунзенский мост был возведен в 1987–1988 годы. До него на этом же месте был другой мост, из дерева, но в 1984 году его разрушила стихия. Нынешний Фрунзенский мост имеет достаточно большую длину мостового перехода – 1046 метров. Именно такое внушительное расстояние заняла длинная эстакада на бетонных сваях. Но собственно мост протянулся на 650 метров. Его постройкой занимался мостотряд № 63.

Распечатать страницу