На дороги в частном секторе Омска необходимо 4,5 миллиарда рублей

На дороги в частном секторе Омска необходимо 4,5 миллиарда рублей

Дата публикации 24 января 2019 10:31 Автор Источник фото tomnosti.info

Денег на асфальтирование пока нет. Однако депутаты горсовета рекомендовали мэрии разработать программу по асфальтированию дорог в частном секторе, так как живущие там также платят транспортный налог.

На заседании профильного комитета горсовета первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков пояснил, что на сегодняшний день общая протяженность дорог Омска составляет 1470 км, из них 30%, или 457 км, являются грунтовыми. По примерным подсчетам, исходя из минимальных цен, на асфальтирование грунтовых дорог потребуется около 4,5 млрд рублей, сообщает «Новый Омск».

«С прошлого года мы начали делать на ряде участков отсыпку гранулятом. Но надо понимать, что это все-таки временная мера — по понятным причинам. Такую практику продолжим и в этом году», — цитирует издание Горчакова.

Некоторые депутаты заявили о том, что все омичи платят одинаково транспортный налог, поэтому дороги в частном секторе заслуживают к себе более внимательного отношения, впрочем, как и их жители.

В итоге члены комитета рекомендовали мэрии разработать программу по асфальтированию частного сектора. Представитель горадминистрации согласился, что это более чем разумное предложение.


Распечатать страницу