Президент России исполнил желание омской школьницы и подарил ей коньки 41-го размера

Президент России исполнил желание омской школьницы и подарил ей коньки 41-го размера

Дата публикации 24 января 2019 11:27 Автор

В преддверии новогодних праздников 12-летняя омичка Настя Парыгина написала письмо Владимиру Путину, в котором рассказала президенту о своем заветном желании – иметь хорошие коньки. Глава государства исполнил просьбу омички.

Накануне в региональном минспорте Насте Парыгиной передали подарок президента. Кроме того, Настю ждал еще и небольшой презент от ХК «Авангард».

«Я хочу порадоваться за твои успехи и передать подарок от президента. Надеюсь, что ты найдешь все-все ключики в своей жизни, которые помогут тебе сделать ее яркой и интересной», – сказал министр спорта Дмитрий Крикорьянц обладательнице новых коньков.

Девочка откровенно рассказала, как увидела по телевизору, что ребята из разных регионов страны получают подарки от президента. А ей давно хотелось иметь коньки, чтобы тренироваться.

«Но у меня 41-й размер ноги, и родные не успевают покупать мне коньки. Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала. Даже не думала, что моя мечта сбудется, да еще так быстро. Я очень, очень рада этому», – пояснила Настя.

Настя Парыгина учится в 7-м классе СОШ № 59, а ее воспитанием занимается бабушка. Девочка хорошо учится и активно участвует в общественной жизни школы и класса. Она играет на фортепиано, поет в школьном хоре и мечтает стать ветеринаром.

В заключение мероприятия в минспорта счастливая девочка заверила, что «на гвозде» коньки от президента уж точно висеть не будут.


Распечатать страницу