Строителям в Омской области за работу задолжали около 4 млн рублей

Строителям в Омской области за работу задолжали около 4 млн рублей

Дата публикации 24 января 2019 11:57 Автор Источник фото https://red.msk.ru

Работники дорожно-строительной организации в Седельниковском районе почти год не получали деньги. После того как на директора компании завели уголовное дело, средства нашлись.

На протяжении 2018 года 50 работников ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Седельниковская» не получали заработную плату. К декабрю 2018 года задолженность достигла 3,9 млн рублей. Строители вынуждены были обратиться в прокуратуру.

«С целью восстановления прав работников на своевременную оплату труда руководителю организации вносились представления. За невыплату в установленный срок заработной платы, директор предприятия по постановлению прокурора неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, к наказаниям в виде штрафа», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В интересах работников прокуратура подала в суд и выиграла дело. На директора компании завели уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

«Благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере около 3,9 млн рублей перед работниками дорожно-строительной организации погашена в полном объеме», — добавили  в ведомстве.

Распечатать страницу