Внук генерала Карбышева собирается судиться с ТНТ

Внук генерала Карбышева собирается судиться с ТНТ

Дата публикации 25 января 2019 10:31 Автор

Поводом для иска стали шутки в шоу Comedy Woman. Его участницы явно глумятся над памятью Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, чье имя особенно дорого жителям Омской области.

Внук Героя Советского Союза генерала Дмитрия Карбышева намерен подать в суд на авторов комедийного шоу на канале ТНТ. Об этом сообщил телеканал «Царь Град ТВ». Автор сюжета рассказал, что в Сети разошелся эпизод программы Comedy Woman, в котором участники издеваются над памятью героического военачальника, замученного в немецком плену.

«В этой сценке молодые девушки занимаются спиритизмом, призывая души усопших. В определенный момент одна из них жалуется на то, что у нее “холодок по спине пробежал”, на что другая ответила, что это “замерзший дух генерала Карбышева”, который “подошел сзади и приобнял”», — сообщает автор сюжета.

Сам внук — его зовут так же, как и прославленного деда, Дмитрием Михайловичем, — сюжета не видел, но ему об этом рассказали пользователи интернета. После чего внук решил подать на ТНТ в суд.

«На мой взгляд, это попытка обесценить историю. Люди, которые перестанут всерьез воспринимать то, что происходило в середине прошлого века, потеряют связь с реальностью и перестанут себя ассоциировать с великим прошлым, с этой войной, в которой погибло много людей», — подчеркнул внук Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева.

В нашем городе чтут память героя Великой Отечественной войны, уроженца Омской области, зверски замученного фашистами в концлагере Маутхаузен. В Омске есть улица, названная его именем, школа, установлены бюсты Герою Советского Союза, мемориальная доска в Кадетском корпусе. В конце прошлого года имя генерала Карбышева стало лидером масштабного проекта «Великие имена России». Его поддержали 45 тыс. человек. В честь нашего прославленного земляка вскоре назовут Омский аэропорт.

читайте также

Омскому аэропорту присвоят имя генерала Дмитрия Карбышева

Омскому аэропорту присвоят имя генерала Дмитрия Карбышева

Общественная палата России подвела итоги конкурса «Великие имена России». Окончательное решение о дополнительных названиях для российских аэропортов примет президент страны Владимир Путин.

Распечатать страницу