Из городка Нефтяников на Левобережье омичей повезет необычный троллейбус

Из городка Нефтяников на Левобережье омичей повезет необычный троллейбус

Дата публикации 25 января 2019 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

Во вторник, 29 января, на городские маршруты выйдет «тематический» троллейбус. Это будет уже шестой вагон электрического транспорта под названием «История омского троллейбуса».

Как пояснили в дептранспорта мэрии, в муниципальном предприятии Омска «Электрический транспорт» проведена работа по сбору информации, включая фотографии, проведены фотосессии лучших работников, создан окончательный макет оформления «тематического» троллейбуса.

В субботу вагон начнут оформлять. А курсировать по городским маршрутам он начнет во вторник, 29 января. Воспользовавшись необычным троллейбусом, по пути следования омичи смогут узнать много интересного из истории электрического транспорта.

К примеру, когда в нашем городе появился первый троллейбус, как он выглядел, какой маршрут был первым, и как в дальнейшем развивалась маршрутная сеть.

Троллейбус с бортовым номером 247 прошел капитально-восстановительный ремонт. На его бортах, окнах и внутри салона расположено более ста фотографий.

К тому же троллейбус будет использоваться как учебный. Он будет задействован на маршрутах № 7, 16 и 67. В свой первый рейс, 29 января, «тематический» троллейбус выйдет на 67-й маршрут.

Читайте также

Омские барды поднимут пассажирам новогоднее настроение прямо в троллейбусе

Омские барды поднимут пассажирам новогоднее настроение прямо в троллейбусе

Организаторы необычной акции не уточнили репертуар концерта, который пройдет в субботу, 22 декабря, в салоне троллейбуса с бортовым номером 244. Он отправится по маршруту № 3 «Железнодорожный вокзал — поселок Чкаловский».


Распечатать страницу