Генеральные директора в Омске в среднем зарабатывают 164 тысячи в месяц

Генеральные директора в Омске в среднем зарабатывают 164 тысячи в месяц

Дата публикации 28 января 2019 09:35 Автор Источник фото pixabay.com

Почти столько же зарабатывают в среднем гендиректора в Томске (166 тысяч рублей) и Кургане (169 тысяч рублей). Коллеги в Москве — 260 тысяч.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты генеральных директоров различных предприятий и организаций в 70 крупнейших городах России. В этом списке есть и Омск.

По данным Superjob, генеральные директора в Омске в среднем получают 164 тысячи рублей. В Кургане такой руководитель в среднем зарабатывает 169 тысяч рублей, в Томске — 166 тысяч рублей. Выше зарплата у гендиректоров из Тюмени и Новосибирска: 192 тысячи и 182 тысячи соответственно.

Ожидаемо, самые высокие заработки имеют руководители в Москве — в среднем они могут рассчитывать на 260 тысяч рублей в месяц.

Конечно, и в Омске, и в других городах России на фоне вакансий для гендиректора сосредней зарплатой есть вакансии, гарантирующие более высокие доходы. Так, в ноябре в Омске искали коммерческого директора на зарплату от 100 до 300 тысяч.Руководитель требовался в ООО «ИФ “Дром-Сервис”». Компания занимается продажей оборудования одной немецкой фирмы, и, понятно, зарплата коммерческого директора будет зависеть от того, насколько успешно он будет это оборудование продавать.

Как отметили аналитики Superjob, для того чтобы стать генеральным директором, необходимо: высшее образование; знание законодательных и нормативных правовых актов; знание основ трудового законодательства и норм охраны труда.

Кроме того, для успешного ведения бизнеса важны: отличные знания и навыки в области стратегического и тактического менеджмента, финансового менеджмента, маркетинга, экономики предприятия, управления персоналом; хорошие навыки бюджетирования.

Также при рассмотрении кандидатур на должности гендиректоров собственники предприятий обращают внимание на опыт ведения переговоров, взаимодействия с государственными структурами и органами власти и опыт руководящей работы от 3 лет.

читайте также

В ноябре в Омске искали коммерческого директора на зарплату в 300 тысяч

В ноябре в Омске искали коммерческого директора на зарплату в 300 тысяч

Это была самая дорогая вакансия прошедшего месяца. Также работодатели предлагали зарплату в 150 тысяч рублей оператору ЭВМ. Но в среднем предлагаемая в ноябре зарплата не превышала 30 тысяч.

 

Распечатать страницу