Ситуация с сегодняшними «минированиями» школ и больниц на контроле у губернатора Буркова

Ситуация с сегодняшними «минированиями» школ и больниц на контроле у губернатора Буркова

Дата публикации 28 января 2019 15:56 Автор

В Антитеррористической комиссии Омской области прокомментировали сообщения о «минировании» школ, больниц, учреждений и предприятий. Похожая ситуация и в других городах Сибири. Нигде взрывных устройств не обнаружено.

Напомним, что с утра понедельника, 28 января, на электронные почты ряда предприятий, организаций и учреждений поступают анонимные письма о минировании. Аналогичная ситуация происходит и в других городах Сибири, а на прошлой неделе волна эвакуаций прокатилась по Дальнему Востоку. Сообщения о «заминировании» буквально заполонили интернет-пространство. На данной теме уже начались спекуляции. Вместе с тем власти и стражи порядка призывают омичей сохранять спокойствие.

«Правоохранительные органы совместно с органами исполнительной власти действуют в соответствии со своими полномочиями, ведется проверка каждого сообщения о “минировании” зданий. Проверки продолжаются. По состоянию на текущий момент признаков закладки взрывных устройств не обнаружено. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Ситуация находится на контроле у председателя антитеррористической комиссии региона Александра Буркова», — сообщили в аппарате Антитеррористической комиссии Омской области.

Распечатать страницу