Судебные приставы взыскали с омича 87 тысяч за ринг

Судебные приставы взыскали с омича  87 тысяч за ринг

Дата публикации 29 января 2019 13:29 Автор

Житель Омской области приобрел себе ринг в рассрочку, заплатив первоначальный взнос в сумме 10 тыс. рублей. Об остальном долге «забыл». Пришлось вмешаться приставам.

В Омский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, по которому с 30-летнего омича надлежало взыскать задолженность в размере 86 974 рубля в пользу юридического лица.

Представитель истца пояснил, что мужчина приобрел в рассрочку ринг стоимостью 70 тыс. рублей, но заплатил только 10 тыс., а об остальном долге словно забыл. Вот и пришлось продавцу ринга обращаться в суд. Истец требовал взыскания остальной суммы задолженности от стоимости товара, пени в размере 0,2% от несвоевременно оплаченной суммы за каждый день просрочки, а также расходы по оплате государственной пошлины и юридических услуг. В общей сумме набежало почти 87 тыс. рублей.

Судебный пристав уведомил должника об исполнительном документе, но самой действенной оказалась мера о временном ограничении на выезд за пределы страны. Омич часто выезжал за границу, и данная мера могла нарушить все его планы. Поэтому покупателю ринга пришлось погасить имеющуюся задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Распечатать страницу