Омское УФАС уличило дорожников в сговоре

Омское УФАС уличило дорожников в сговоре

Дата публикации 29 января 2019 16:31 Автор

Компании «Альянс», «Трансстрой» и «Стройторг» участвовали в торгах по реконструкции подъезда к деревне Кипо-Кулары Тевризского района. По мнению антимонопольщиков, дорожники намеренно снизили стоимость аукциона.

Омское УФАС России 29 января признало картельным сговором соглашение, заключенное между ООО «Альянс», ООО «Трансстрой», ООО «Стройторг» для участия в аукционе по реконструкции подъезда  к деревне Кипо-Кулары Тевризского района.

Как установили сотрудники ведомства, между участниками аукциона было устное соглашение о поведении при подаче ценовых предложений для обеспечения победы одному из них.

«В момент проведения указанного аукциона «Трансстрой», «Стройторг» и «Альянс» намеренно дезориентировали добросовестных участников аукциона внесением большого количества понижающих ценовых предложений (начиная с 5% до 61%), тем самым значительно снижая стоимость предмета торгов», — сообщили в пресс-службе омского УФАС.

В результате заявки «Стройторга» и «Альянса были отклонены в связи с несоответствием требованиям документации об электронном аукционе, а победителем аукциона было признано ООО «Трансстрой».

По выявленному факту решается вопрос о возбуждении дела об администраивном правонарушении  (ст. 14.32 КоАП РФ).

Читайте также

Выводы Омского УФАС о «дорожном» картеле подтвердились в суде

Выводы Омского УФАС о «дорожном» картеле подтвердились в суде

Арбитражный суд встал на сторону антимонопольщиков, которые обнаружили сговор местных подрядчиков по ремонту омских дорог.

 

Распечатать страницу