Новые перспективы сотрудничества с Казахстаном

Дата публикации 30 января 2019 08:44

В Омске презентовали международный финансовый центр «Астана».

Центр создан по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и предлагает эксклюзивные условия, не имеющие аналогов на территории СНГ. Это единственный в регионе центр с особым юридическим режимом, который работает на основе английского права. Участникам предоставлены налоговые льготы до 50 лет, упрощенные визовый и трудовой режимы. Защиту прав инвесторов и бизнеса гарантируют Суд МФЦА и Международный арбитражный центр.

– Мы хотим предложить омским компаниям уникальную площадку в Астане, где созданы все условия для доступа к инвестиционным и финансовым ресурсам. Это также возможность получить безналоговый режим, защиту бизнеса в арбитражных спорах, – заявил управляющий директор Международного финансового центра «Астана» Айдар Казырбаев в Омске. Также он отметил, что биржа МФЦА обеспечит беспрепятственный доступ как к глобальным, так и к местным инвесторам.

По словам министра экономики Омской области Расима Галямова, эти контакты полезны как для бизнесменов Омского региона, так и для Международного финансового центра.

– Проект финансового центра, который имеет особый юридический режим, достаточно амбициозный. Уверен, что у нас открываются неплохие перспективы сотрудничества, – подчеркнул Расим Галямов.

В преддверии XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров государств, который пройдет в Омске осенью этого года, важно укрепить экономические связи Омской области с Республикой Казахстан. А потому предложение, поступившее от делегации Казахстана, в ближайшее время зарегистрировать в центре ряд омских компаний позволит наладить связи с новыми казахстанскими партнерами.

В ТЕМУ:

В январе – ноябре 2018 года внешнеторговый оборот Омской области с Казахстаном составил 257,2 млн. долларов. В Омской области функционируют более 200 организаций с участием казахстанского капитала.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...