Следком в Омске изучил видео с издевательствами над школьницей

Следком в Омске изучил видео с издевательствами над школьницей

Дата публикации 31 января 2019 03:12 Автор Источник фото pixabay.com

По факту сексуального насилия возбуждено уголовное дело. К преступлению могут быть причастны сверстницы, которые после произошедшего выложили ролик в интернет.

Размещенное в интернете видео о сексуальном издевательстве над школьницей послужило поводом для возбуждения уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По предварительным данным, приятельницы 13-ти и 15-ти лет, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении сверстницы. Свои издевательства малолетние преступницы снимали на видеокамеру мобильного телефона, а после разместили ролик в одной популярной социальной сети.  

«В настоящее время с потерпевшей работают психологи, следователи проводят допросы учащихся и взрослых, решается вопрос об избрании 15-летней подозреваемой меры пресечения. В ходе следствия также будут проверены условия проживания и воспитания школьниц, состояли ли девочки или их семьи на профилактических учетах в социальных службах и полиции, в рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни и поведением несовершеннолетних. Расследование продолжается», - прокомментировали в СУ СК РФ по Омской области.

Распечатать страницу