Крутинским охотникам разрешили отстрелять восемь волков

Крутинским охотникам разрешили отстрелять восемь волков

Дата публикации 31 января 2019 10:26 Автор Источник фото krassever.ru

На экстренные меры пришлось пойти из-за того, что стаи волков слишком близко подходят к населенным пунктам и нападают на домашний скот.

Как сообщили в региональном минприроды, 15 января 2019 года в ведомство обратились члены Крутинского районного общества охотников и рыболовов. Охотники рассказали, что в конце ноября прошлого года произошло нападение волков на домашний скот.

Почти за два месяца, с конца ноября по середину января, крутинский егерь провел несколько рейдов и неоднократно видел хищников.

«Также при определении численности охотничьих ресурсов методом зимнего маршрутного учета на территории общедоступных охотничьих угодий Крутинского района инспектор Управления по охране животного мира обнаружил следы двух стай волков по 5 и 3 особи», — сообщили в минприроды.

Чтобы устранить угрозу жизни человека, предотвратить ущерб народному хозяйству и животному миру, предохранить от заболеваний домашний скот, минприроды приняло решение о регулировании численности волка в количестве восьми особей на территории закрепленного охотничьего угодья «Крутинское» Крутинского района.

Распечатать страницу