Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 9 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 9 февраля

Дата публикации 2 февраля 2019 08:03 Автор

В первую неделю февраля вас ждет масса интересных мероприятий: открытая лабораторная, премьера спектакля и концерт легендарных «Сплинов». Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

День борьбы с ненормативной лексикой

Посетители Литературного музея имени Достоевского узнают немало интересного об истории ненормативной лексики. Например, мат был упомянут уже в берестяной грамоте XII века, а все неприличные слова на Руси назывались «нелепыми глаголами», но в последние десятилетия проблема сквернословия приобрела в России — и не только в ней — особое значение. Как говорит статистика, в среднем человек употребляет нецензурные выражения более 200 тысяч раз в течение жизни.

Где: Литературный музей имени Достоевского

Когда: 4 февраля, 16:00


«Открытая лабораторная 2019»

Это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний. В этот раз все желающие впервые смогут проверить научность своей картины мира на русском, английском, французском и других основных мировых языках. Принять участие в «Лабе» сможет любой желающий старше 12 лет. На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается 30 минут, после чего опытные «завлабы» — ведущие ученые и лучшие популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Участие бесплатное, также можно принять участие онлайн на сайте openlaba.com.

Где: библиотека имени Пушкина

Когда: 9 февраля, 10:00

 

IV Международный ИТ-форум

В рамках форума состоятся робототехнический фестиваль «Робофест-Омск», конференция «ИТ в образовании», а также множество других мероприятий. В рамках деловой программы пройдут конференции, круглые столы, семинары и совещания, посвященные интернет-маркетингу, внедрению и применению информационных технологий в различных отраслях производства и сферах жизни.

Где: Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25/6)

Когда: с 5 по 9 февраля

 

«Морожены песни»

Сцену Лицейского театра занесет снегом, в зал ворвется морозный воздух, звуки колокольчиков и скрип санок — именно так заявит о себе новый спектакль театра «Морожены песни», созданный режиссером Евгенией Мальгавко на основе сказок Степана Писахова.

«Меня привлекло то, с какой самоиронией и юмором относится автор к русскому менталитету, — говорит режиссер. — В его сказках заложена мысль о том, что русский человек способен преодолевать трудности несмотря ни на что. Поэтому и спектакль хотелось поставить такой: жизнеутверждающий, колоритный, позитивный».

Где: Лицейский театр

Когда: 9 февраля. 17:00

 

Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

В 15:00 вас приглашают на мастер-класс «Типы женских фигур, методики тренировок и план питания». Цена участия — 150 рублей. А в 18:30 игротека «Мосигры» ждет всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 3 февраля

 

«Сплин»

Первая информация о новом альбоме прозвучала в начале 2017-го. Вскоре Александр Васильев в интервью «Нашему Радио» сообщил о двенадцати новых песнях и 25 мая 2018 года альбом «Встречная полоса» появился на прилавках. В Омске группа исполнит все композиции с новой пластинки и, конечно же, проверенные временем и любовью фанатов хиты.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 19 февраля, 19:00 

 

Распечатать страницу