В Омске многодетные семьи будут получать земельные участки с коммуникациями

В Омске многодетные семьи будут получать земельные участки с коммуникациями

Дата публикации 31 января 2019 17:55 Автор Источник фото afy.ru

Долгожданный вопрос с участками под ИЖС и отсутствием инженерной инфраструктуры на них вскоре должен быть решен. Депутаты горсовета рассмотрят соответствующие поправки в ближайшее время.

В адресную инвестиционную программу города на 2019 год будут внесены изменения. Новшества касаются выделения денег для проведения госэкспертизы проектов по обеспечению инженерной инфраструктурой ряда территорий Ленинского округа в границах улиц Лобова и Молодова.

«Это позволит начать процесс по созданию комфортных условий для омских многодетных семей, получивших здесь земельные участки под ИЖС. Общая сумма предполагаемых затрат составляет порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе мэрии.

После того как документы будут проверены специалистами департамента финансов и контроля горадминистрации, их передадут на рассмотрение депутатам Омского городского Совета. Заседание, на котором будет рассматриваться обозначенная тема, запланировано на 6 февраля 2019 года.

Распечатать страницу