Из-за грядущих морозов в Омской области введен режим повышенной готовности

Из-за грядущих морозов в Омской области введен режим повышенной готовности

Дата публикации 2 февраля 2019 09:12 Автор Фото Сергей Мельников

Режим повышенной готовности будет действовать с 1 по 9 февраля. Это делается для предупреждения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования на случай аварий. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».

Как сообщает «Омская губерния», режим повышенной готовности введен для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. При необходимости будут вводиться круглосуточные дежурства руководителей и должностных лиц.

Кроме того, режим повышенной готовности предполагает непрерывный сбор, обработку и передачу данных о реальной ситуации и прогнозе на ближайшие дни. А также информирование населения, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития нештатных ситуаций.

Напомним, по прогнозу Омского Гидрометцентра, с 3 по 8 февраля в Омской области ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха составит в среднем  -30, -35 градусов, в отдельных районах до -  40 и ниже.

Номера телефонов экстренных оперативных служб (для стационарного/мобильного телефонов):

- пожарных и спасателей - «01»/«101»

- полиции - «02»/«102»

- скорой медицинской помощи -«03»/«103»

- аварийной газовой службы - «04»/«104»

- Единая дежурно-диспетчерская служба – 78-78-78;

- Центр управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Омской области» по телефонам:

25-83-26; 44-91-00;

- единый номер вызова экстренных оперативных служб - «112».

Ранее по теме

В связи с аномальными морозами омские энергетики вводят режим повышенной готовности

В связи с аномальными морозами омские энергетики вводят режим повышенной готовности

Погода в Омской области корректирует работу всех служб. Спасатели, медики, полицейские и коммунальщики готовятся к работе в усиленном режиме. Детям разрешено не приходить в учебные заведения.

Распечатать страницу