Проект «Наше имя - Летов!» получил приз зрительских симпатий премии «Серебряный лучник»

Проект «Наше имя - Летов!» получил приз зрительских симпатий премии «Серебряный лучник»

Дата публикации 3 февраля 2019 09:50 Автор Фото Сергей Мельников

Накануне в Новосибирске состоялись публичные презентации проектов, вошедших в шорт-лист премии в области развития общественных связей «“Серебряный Лучник” — Сибирь». В зональный финал вышли два проекта из Омской области.

Региональная премия в области развития общественных связей «“Серебряный Лучник” — Сибирь» была учреждена попечительским советом национальной премии «Серебряный лучник» в 2010 году, и с тех пор омичи постоянно в ней участвуют. Премия присуждается по 7 номинациям, в этом году в шорт-лист вошли два омских проекта: «Игры со смыслом» и «Наше имя — Летов!».

Проект «Наше имя – Летов!» участвовал в номинации «Развитие и продвижение территорий». Его представлял автор - руководитель Агентства региональных исследований Виктор Корб и координатор Георгий Шершнев. Общественная инициатива по присвоению аэропорту Омск-Центральный имени рок-музыканта Егора Летова осуществлялась в рамках Всероссийского проекта «Великие имена России» и стала одним из самых резонансных событий 2018 года. Но победу в номинации жюри присудило организатору гастрономического фестиваля «Север» Максиму Миронову из Норильска. Омичи же завоевали «Приз зрительских симпатий».

Фото с сайта rmx.ru

Проект заместителя директора по внешним и внутренним коммуникациям ООО «АНТЕ» Натальи Орловой — благотворительный волейбольный турнир «Игры со смыслом» — был номинирован в категории «Коммуникация в благотворительности». Отметим, что прошлым летом в Омске по инициативе компании прошел второй благотворительный городской волейбольный турнир между IT-компаниями региона в поддержку детей с инвалидностью «Игры со смыслом». Победителем в номинации стал спектакль «Если небо взять рукою», поставленный в Красноярске Натальей Машеговой.

Добавим, что жюри премии в области развития общественных «“Серебряный Лучник” — Сибирь» Омскую область представляла начальник Главного управления информационной политики Анастасия Гуливатенко.

Распечатать страницу