В Омске ищут инженера-электронщика в Китай с зарплатой 150 тысяч рублей

В Омске ищут инженера-электронщика в Китай с зарплатой 150 тысяч рублей

Дата публикации 4 февраля 2019 11:48 Автор

Если в декабре самой дорогой была вакансия директора по развитию, которому работодатель готов был платить 120 тысяч в месяц, то в январе вакансии в Омске прилично подорожали. Директору по маркетингу предлагали 350 тысяч.

Эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составили топ-10 самых дорогих предложений за январь.

В рейтинг самых дорогих предложений месяца вошли вакансии для инженера — электронщика, директора по маркетингу, управляющего рестораном и других специалистов.

Так, директору по маркетингу работодатель предлагает от 250 до 350 тысяч рублей в месяц, инженеру-электронщику готовы платить 150 тысяч, но не в нашем городе — соискатель должен будет поехать на работу в Китай. В январе была вакансия директора школы с зарплатой от 100 до 150 тысяч рублей. Школа частная, и тоже не в Омске, а в Красноярском крае. Среди дорогих вакансий января — управляющий рестораном с зарплатой от 70 до 100 тысяч рублей, флорист — до 108 тысяч.

Как прокомментировала рейтинг января руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ФО Елана Таращук, для исследования компания берет только те предложения, где указаны зарплаты, в Омске таких вакансий 67%.

«Почему работодатели могут умалчивать этот очень важный момент для соискателей? Причин может быть множество. Например, это может быть новое направление для компании, из-за чего сложно определиться с зарплатами. Еще есть вероятность, что работодатель ищет специалиста более высокого класса по сравнению с уже имеющимися сотрудниками, но не хочет это афишировать. Во всех подобных случаях компаниям приходится скрывать зарплатное предложение», — отметила Елана Таращук.

 

 

Распечатать страницу