Омские пассажиры сами скрутили вооруженного грабителя в маршрутке

Стали известны подробности нападения в салоне микроавтобуса. Мужчина с пистолетом в руках пытался отобрать рюкзак у девушки прямо в маршрутке. Пассажиры скрутили нападавшего и удерживали его до приезда полицейских.

Дерзкое ограбление пресекли обычные омские пассажиры маршрутки № 335 в воскресенье вечером. Более десяти человек ехали по своим делам на маршрутном такси. На остановке «Площадь Лицкевича» зашел с виду неприметный мужчина. Дальнейшие действия молодого человека вызвали шок у большинства пассажиров.

Средь белого дня он начал отбирать рюкзак у 21-летней девушки в пуховике. Но с виду хрупкая омичка дала отпор наглому грабителю. Тогда он достал из кармана пневматический пистолет.

«Пассажиры, быстро сориентировались и выбили из рук нападавшего оружие и стали удерживать его до прибытия наряда полиции. Следователем отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на разбой с применением оружия». Все обстоятельства совершенного преступления будут установлены в ходе расследования», - прокомментировали в Управление МВД России по Омской области.

Теперь омич, решившийся на ограбление, может отправиться за решетку на срок до 10 лет.


URL: http://omskregion.info/news/66661-omskie_passajir_sami_skrutili_voorujennogo_grabite/
Дата публикации:04/02/2019 13:47
Автор:Мария Гавриленко