«Омские ястребы» обыграли «Чайку» со счетом 4:1

Дата публикации 1 февраля 2012 10:36

«Омские ястребы» выиграли в домашнем матче с нижегородской «Чайкой». Пропустив в первом периоде, они наверстали в оставшемся времени. В результате – счет 4:1. В игре отличились Семен Жеребцов, Валерий Горшков, Роман Бердников и Станислав Калашников.

Как отмечают специалисты, ХК «Чайка» – очень неудобный соперник для омичей. В отличие от многих команд МХЛ, нижегородцы предпочитают «вязкий» хоккей и агрессивную игру в средней зоне.

Матч МХЛ состоялся вчера, 31 января, в Омске. В конце первого периода игрок соперника Павел Зятьков отправил шайбу в ворота «ястреба» Эдуарда Рейзвиха.

– Нам не удалось грамотно начать игру. Было мало атак, поэтому проиграли первый период, – рассказал после матча нападающий «Омских ястребов» Семен Жеребцов.

Однако в начале второй двадцатиминутки омичи смогли вывести команду в лидеры. Авторами этих голов оказались Семен Жеребцов и Валерий Горшков. В конце второго периода третью шайбу в ворота «Чайки» забросил Роман Бердников. С партнером Семеном Жеребцовым они вышли на вратаря гостей в расстановке «два к одному». За 15 секунд до финальной сирены третьего периода «Омские ястребы» забили очередной гол. Мощным щелчком от синей линии шайбу в ворота отправил Станислав Калашников. В результате «Омские ястребы» набрали три очка.

– В перерыве мы пообщались с тренером, завелись, и игра пошла под нашим контролем. Мы оказались сегодня удачливее, – подчеркнул Семен Жеребцов.

Следующая игра «Омских ястребов» пройдет 2 февраля. Они встретят своих соперников, команду «Олимпия», в 17:00 на «Арене-Омск».