Как найти нужное лекарство?

Судя по количеству аптек в Омске, сегодня нет проблемы приобрести любые лекарства, выписанные врачом. Однако я столкнулась на практике с обратной ситуацией.
«Судя по количеству аптек в Омске, сегодня нет проблемы приобрести любые лекарства, выписанные врачом. Однако я столкнулась на практике с обратной ситуацией. Когда-то в городе действовал информационный аптечный центр, в котором можно было получить сведения по любому лекарству - в какой из аптек оно есть, по какой цене реализуется и т. д. Почему бы не возродить такую важную для людей службу? Варвара Скобелева».
 
Комментирует директор БУ ОО «Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области» Юлия Романчук:
- Служба, о которой говорит автор письма в редакцию, в Омске действует и сегодня. Это бесплатная для населения независимая «Аптека-справка», созданная на базе бюджетного учреждения Омской области «Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области».
 
Воспользоваться услугами «Аптеки-справки» достаточно просто: нужно только набрать номер 77-61-49, и в ответ грамотные специалисты помогут вам найти необходимое лекарство или любой товар из базы аптечного ассортимента по минимальной цене и в удобном месте.
 
 Справочная служба не является круглосуточной, но мы создали по возможности удобный для населения режим работы, включающий работу и в субботу. В будние дни с 8-30 до 19-00, в субботу
с 9-30 до 16-00.
©
URL: http://omskregion.info/news/6672-kak_nayti_nujnoe_lekarstvo/
Дата публикации:08/08/2012 13:37