Золотая эстафета

Омич Павел Ситников стал победителем этапа Кубка мира по шорт-треку.

На завершившемся в немецком Дрездене четвертом этапе Кубка мира по шорт-треку сборная России впервые смогла выиграть смешанную эстафету. В составе национальной команды выступал и наш земляк, мастер спорта международного класса, победитель и призер первенств мира, участник Олимпийских игр 2018 года Павел Ситников. В предварительном и четвертьфинальном забегах вместе с Екатериной Ефременковой,  Евгенией Захаровой и Семеном Елистратовым омич стал первым. Россияне опередили сборные Германии, Италии, Нидерландов, Казахстана, Великобритании и Франции.

А вот в полуфинале Павел Ситников уступил свое место Александру Шульгинову. В решающем забеге сборная России была на финише первой. Павел Ситников, как непосредственный участник забегов, был удостоен золотой медали.

КОММЕНТАРИЙ:

Сергей Пранкевич

Руководитель отделения шорт-трека БУ ОО «СШОР»:

 Замена Павла Ситникова в финале была обусловлена лишь тактическим ходом тренерского штаба, чтобы в копилке нашей команды появилось больше медалей. Павел по-прежнему является одним из лидеров национальной сборной, доказав это на прошедшем чемпионате Европы, где на дистанции 500 метров завоевал бронзовую медаль, уступив лишь олимпийским чемпионам.

URL: http://omskregion.info/news/66722-zolotaya_estafeta/
Дата публикации:06/02/2019 08:14