Лед надежды нашей

В Омске прошел этап всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

На ледовом стадионе СК «Красная звезда» собралось около 200 конькобежцев самых разных возрастов – от первоклашек до седых ветеранов спорта, чтобы посостязаться на дистанциях 50 и 100 метров.

Каждый хотел доказать, что он достоин стать лучшим, но побеждает всегда сильнейший. В их числе Арина Мель, Ярослав Минаев, Софья Новолодская и Арсений Панин, представляющие самую юную часть спортсменов. А вот среди старших школьников и взрослых конькобежцев победу праздновали Арина Хисамутдинова, Александр Паздников, Арина Тихонова, Сергей Гвоздий, Екатерина Гущина, Александр Самсонов, Елена Чайка и Владимир Простолупов.

– Ребята действительно старались, причем многие из них показали неплохие скорости, – отметил главный тренер Омской области по конькобежному спорту Геннадий Секерин. – Но самое главное – это то, что спортсмены вышли на лед. И таких юных омичей становится все больше и больше.

Напомним, что история этих соревнований началась еще в советские времена, многие известные российские конькобежцы помнят выступления на подобных стартах. Именно на льду «Красной звезды» делала свои первые шаги в спорте двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Граф, участница этапов Кубка мира, призер чемпионатов России Виктория Филюшкина, призеры чемпионатов и Кубков страны Вадим Сонин, Иван Кравцов, Николай Кубрин и многие другие.

URL: http://omskregion.info/news/66723-led_nadejd_nashey/
Дата публикации:06/02/2019 08:15