Моуринью поболел за «ястребов»

Забив две безответные шайбы, «Авангард» обыграл СКА на глазах именитых гостей.

На матче присутствовало более пяти тысяч зрителей. Среди них были главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и известный португальский специалист Жозе Моуринью, который перед началом игры поскользнулся и упал во время символического вбрасывания.

Кроме того, в первом перерыве встречи состоялся конкурс буллитов, в котором принимали участие олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков и обладатель «золота» Игр-2014 по биатлону Антон Шипулин. Оба завершили профессиональную карьеру. Победу одержал Легков, реализовавший одну попытку.

Отметим, что «Авангард» победил СКА в домашнем матче впервые за семь лет. В составе победителей шайбы забросили Сергей Широков (17-я минута) и Тэйлор Бек (33-я).

Отметим, что на данный момент омский клуб занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, имея 77 очков. СКА с 91 баллом идет вторым на Западе. Ранее оба клуба обеспечили себе выход в плей-офф.

КОММЕНТАРИЙ:

Сергей Широков

Нападающий ХК «Авангард»:

 Никто не ожидал, что Моуринью приедет сюда к нам, и, наверное, для болельщиков это был небольшой шок. Возможно, тех, кто пришел на трибуны, больше интересовал он, чем хоккей. Но мы сегодня тоже неплохо играли. У нас было время подготовиться, поработать над физикой. Все бились, старались – это командная победа. Такие победы приятны.

URL: http://omskregion.info/news/66724-mourinyu_pobolel_za_yastrebov/
Дата публикации:06/02/2019 08:16