В Омске с владельцев рекламных щитов взыскивают за их демонтаж

В Омске с владельцев рекламных щитов взыскивают за их демонтаж

Дата публикации 6 февраля 2019 14:09 Автор

Владельцев незаконно размещенных рекламных объектов, к тому же заставляют возвращать в городскую казну средства, полученные от рекламодателей за их использование.

Как сообщили в мэрии, в 2018 году с 11 предпринимателей и компаний взыскано 1,15 млн рублей в качестве неосновательного обогащения за незаконное размещение рекламных конструкций.

«Эта сумма взыскана за все рекламные конструкции, установленные без правоустанавливающих документов, которые удалось выявить, а затем определить их владельцев и выставить требования о возмещении стоимости неосновательного обогащения. Часть конструкций уже демонтирована, остальные будут вынесены в текущем году», — рассказала начальник управления рекламы департамента имущественных отношений мэрии Елена Карпова. 

В прошлом году на территории города демонтировано 107 рекламных щитов формата 3 × 6 метров, 234 щита нестандартных размеров, а также было вывезено 28 железобетонных фундаментных блоков, на которых размещались билборды. 74 рекламные конструкции были демонтированы их владельцами самостоятельно. 

Собственники четырех конструкций компенсировали 15,5 тыс. рублей в качестве затрат за их демонтаж. 

Распечатать страницу