Омские предприниматели смогут блеснуть интеллектом на крупнейшей в СНГ стартап-конференции

Омские предприниматели смогут блеснуть интеллектом на крупнейшей в СНГ стартап-конференции

Дата публикации 7 февраля 2019 11:25 Автор Источник фото pixabay.com

Омск станет вторым городом — участником Всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Принять участие в мероприятии и пообщаться с лучшими экспертами сможет любой житель города и области.

Как сообщили организаторы, участники регионального конкурса проектов 12–13 февраля будут бороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность принять участие в программе «Старт», чтобы получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Победители получат пригласительные билеты на Startup Village — самую крупную в России и странах СНГ стартап-конференцию для технологических предпринимателей.

«При отборе проектов на конкурс мы всегда руководствуемся критериями, которые используются при присвоении статуса участника “Сколково”. Это достаточность команды, технологическая новизна, непротиворечивость научным базовым положениям и основам, конкурентоспособность на мировом рынке. Проект необязательно должен быть в высокой степени зрелости и готовности. Важно, чтобы человек, который его представляет, понимал суть решения технологической задачи, и чтобы у него был ресурс в виде команды, которая способна эту задачу решить», — рассказала гендиректор АНО «Сколково Форум», организатор Open Innovations Startup Tour Екатерина Иноземцева.

Регистрация на участие в Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Омске открыта до 12 февраля. Мероприятие состоится в конгресс-холле Агентства развития и инвестиций Омской области (ул. 70 лет Октября, 25/6). 

Справка 

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он побывал более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 000 заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие бесплатное.

Распечатать страницу