В органах исполнительной власти Омской области продолжается подготовка ответственных за пожарную безопасность

В Учебно-методическом центре по ГОиЧС Омской области продолжается обучение пожарно-техническому минимуму (ПТМ) руководителей организаций, специалистов и работников организаций, ответственных за пожарную безопасность.

Начиная с сентября 2017 года обучение ПТМ в центре прошли 254 руководителя, специалиста и работника, ответственного за пожарную безопасность в различных организациях, а за 2018 год - 133 человека.

Наибольшее количество (96%) обученных ПТМ - руководители и работники организаций, подведомственных органам исполнительной власти Омской области.

В 2019 году обучение ПТМ в центре проводится на договорной основе для всех категорий, обучаемых по очно - заочной форме. Если раньше обучение проводилось в течение двух учебных дней с отрывом от производства, то с февраля 2019 года на сайте УМЦ развернута платформа дистанционного обучения, на которой размещены темы для самостоятельного изучения, доступ к которым желающие обучиться ПТМ, получат после заключения договора. Очная часть обучения будет проходить в течение одного дня.

Обучение ведется по разработанной и согласованной с Главным управлением МЧС России по Омской области специальной программе. Преподавательским составом подготовлены учебные и методические материалы, создана учебно-материальная база (учебное противопожарное оборудование, манекены и другое).

По результатам успешной сдачи зачета слушателям выдается удостоверение о прохождении обучения и проведении проверки знаний, действующее на всей территории РФ в течение трёх лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/66781-v_organax_ispolnitelnoy_vlasti_omskoy_oblasti_prod/
Дата публикации:07/02/2019 12:14