Омские строители забили первую сваю на месте будущего велотрека

Сегодня, 8 августа, в Омске забили первые сваи будущего спортивного комплекса с велотреком. Планируется, что уникальный комплекс начнет свою работу уже в конце 2013 года.
Сегодня, 8 августа, в Омске забили первые сваи будущего спортивного комплекса с велотреком. Планируется, что уникальный комплекс начнет свою работу уже в конце 2013 года.
 
Сегодня, 8 августа, строители забили первые сваи на месте будущего спорткомплекса с велотреком по улице Вавилова, 45. Рабочие завершили подготовительные работы и перешли на новый этап строительства. Как рассказал корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела государственного заказа министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Томилов, строители уже оградили площадку, вырубили зеленые насаждения, провели геодезическую разбивку. Демонтированы трибуны и частично здание ДК «Металлист», на месте которого и будет расположен велотрек.
 
- Сейчас рабочие делают котлован и забивают сваи, - отметил Владимир Томилов. – До конца года на площадке предстоит возвести здание единоборств и первый этаж самого велотрека. Кроме того, до 1 сентября необходимо завершить демонтаж ДК «Металлист». С ним по соседству располагается центр по спортивной акробатике, с началом учебного года здесь будут проходить занятия. Эти работы проводить будет небезопасно.  
 
Вместе с тем рабочим до начала отопительного сезона предстоит вернуть теплоснабжение в соседние со стройплощадкой здания.
 
Напомним, завершить проект планируется к декабрю 2013 года. Победителем аукциона на строительство спортивного объекта стала компания Виктора Полукарова - «Жилстрой». Фирма вызвалась построить объект за наименьшую сумму - 406,5 млн рублей вместо начальных 715,3 млн рублей.
 
Проектировкой первого в городе крытого велотрека занималась известная во всем мире голландская компания «Sander Douma Architecten BNA». Ее представители участвовали в строительстве олимпийского велотрека в Лондоне. 
©
URL: http://omskregion.info/news/6679-omskie_stroiteli_zabili_pervuyu_svayu_na_meste_bud/
Дата публикации:08/08/2012 14:38
Автор:Наталья Евдокимова