Омские ученые до 35 лет могут стать лауреатами премии регионального правительства

Омские ученые до 35 лет могут стать лауреатами премии регионального правительства

Дата публикации 8 февраля 2019 09:29 Автор

Старт конкурса молодых ученых и исследователей за 2019 год приурочен ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля.

Премия присуждается за результаты научных исследований, вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

Возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35 лет на дату подачи документов.

Напомним, реализация майского указа президент Владимира Путина в области нацпроекта «Наука» придаст целостность системе подготовки и профессионального роста научных кадров, обеспечит присутствие России в пятерке ведущих исследовательских и технологически развитых стран мира.

«В нашем регионе есть положительная практика развития инновационного потенциала молодежи, — считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. — За 9 лет на соискание премии была направлена 431 работа, что говорит о постоянно растущем интересе молодых людей к науке. 35 ученых, представивших наиболее значимые для региона проекты, уже удостоены денежного поощрения».

Документы на участие в отборе в этом году принимаются до 15 апреля по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 315. тел. 24-76-01, электронная почта: ormomin@mail.ru.

читайте также

Омским ученым в «Пушкинке» вручат награды областного правительства

Омским ученым в «Пушкинке» вручат награды областного правительства

Большинство разработок омских ученых носит прикладной характер, и они все востребованны. В День российской науки их авторов наградят на торжественной церемонии в библиотеке им. А. С. Пушкина, а накануне пройдут научные конференции и семинары.

Распечатать страницу