Тройка «Авангарда» больше всех отличилась в игре с командой Финляндии

Тройка «Авангарда» больше всех отличилась в игре с командой Финляндии

Дата публикации 8 февраля 2019 13:41 Автор

В четверг, 7 февраля, национальная сборная России провела первый матч третьего этапа Евротура – Шведских хоккейных игр — против сборной Финляндии и одержала победу по буллитам — 3:2.

Главным героем встречи стал нападающий «Авангарда» Илья Михеев. По оценкам экспертов, омская тройка смотрелась в игре наиболее целостно и сыгранно.

Сначала Илья завершил комбинацию всего звена после паса Дениса  Зернова. А в третьем периоде блеснул индивидуальным мастерством, обокрав соперника на синей линии и пустив шайбу под щитками Вехвиляйнена.

Бенефис Михеева немного омрачил партнёр по клубу и звену в сборной Сергей Шумаков. За несколько секунд до окончания основного времени Шумаков бросил из-за красной линии по пустым финским воротам, но не попал.

После проброса и последующего вбрасывания в нашей зоне финнам удалась позиционная атака, завершившаяся голом.

В серии буллитов Илья Михеев также смог реализовать свой шанс.

Второй матч на Шведских хоккейных играх российская команда проведет завтра, 9 февраля, против хозяев турнира. Встреча начнется в 20:30 по омскому времени на арене «Ховет» в Стокгольме.


Читайте также

Омский «Авангард» всухую обыграл питерский СКА

Омский «Авангард» всухую обыграл питерский СКА

Матч между командами из Омска и Санкт-Петербурга, который состоялся 4 февраля в Балашихе, начался с символического вбрасывания. Его провел культовый футбольный тренер Жозе Моуринью.


Распечатать страницу