Экс-участница Comedy Woman извинилась за шутку о генерале Карбышеве

Актриса шоу на телеканале ТНТ Наталья Медведева искренне считала, что генерал Дмитрий Карбышев — это вымышленный персонаж.

В конце января «ОМСКРЕГИОН» сообщал о том, что внук генерала Дмитрия Карбышева намерен подать в суд на телеканал ТНТ. Поводом для иска стали шутки в шоу Comedy Woman пятилетней давности. Участницы шоу явно глумились над памятью Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, чье имя особенно дорого жителям Омской области. Сам внук передачу на телеканале не видел, но ему о ней рассказали пользователи интернета: ролик о шутке про Карбышева был выложен на Youtube.

Знаменитый российский кинорежиссер Никита Михалков в своей передаче «Бесогон» возмутился шуткой о  «замерзшем духе» генерала Карбышева и назвал участниц шоу Comedy Woman «овцами».

Экс-актриса шоу Наталья Медведева в «Инстаграме» извинилась за шутку, пояснив, что номер был написан авторами шоу, утвержден худруком проекта и одобрен продюсерами телеканала ТНТ, сообщает РИА «Новости».

«Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съемки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж, и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения», — написала Медведева в «Инстаграме».

Уроженец Омской области, генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев в августе 1941 года попал в плен. Он отказался сотрудничать с фашистами и принял мученическую смерть в концлагере Маутхаузен 18 февраля 1945 года. Его и других узников обливали холодной водой на морозе. Посмертно Дмитрию Карбышеву было присвоено звание Героя Советского Союза.

URL: http://omskregion.info/news/66842-eks_uchastnitsa_comedy_woman_izvinilas_za_shutku_o/
Дата публикации:10/02/2019 10:27
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:cosmo.ru