Департамент архитектуры и градостроительства Омска возглавил Михаил Губин

На протяжении последних десяти лет Михаил Губин занимал должности заместителя и начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. В Омске он займет должность вице-мэра.

С 12 февраля к своим обязанностям приступит новый руководитель департамента архитектуры и градостроительства омской мэрии Михаил Губин. Согласно одобренной депутатами горсовета новой структуры горадминистрации он будет работать вице-мэром и курировать департамент строительства. Михаилу Губину 44 года.

Добавим, с ноября 2017 года департаментом архитектуры и градостроительства Омска руководил Игорь Павлов. В последних числах прошлого года он ушел в отставку.

На прошлой неделе депутаты горсовета одобрили инициативу Оксаны Фадиной по преобразованию структуры мэрии. Основное изменение связано с тем, что вопросы по формированию и предоставлению земельных участков перейдут к полномочиям департамента архитектуры и градостроительства. Ранее эти вопросы были в ведении департамента имущественных отношений. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», предлагается, чтобы в новой структуре горадминистрации должность руководителя депархитектуры и градостроительства занимал заместитель мэра города. Также он будет контролировать департамент строительства. Департаменту имущественных отношений оставят вопросы, связанные с управлением муниципальным имуществом. При этом курировать депимущества будет вице-мэр, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских. Департамент жилищной политики переходит в ведение первого заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина.


Биография

Михаил Губин в 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист», в 2000 году — Федеральное высшее учебное заведение Российскую школу частного права с присуждением степени магистра частного права.

С августа 1995 года по январь 1999 года — юрист ЗАО «Специализированное правовое агентство «Конс-Тант».

С мая 1999 года по апрель 2001 года — специалист, ведущий специалист, главный специалист юридического отдела, главный экономист отдела кредитования юридических лиц управления кредитования по совместительству акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества) филиала акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества) Уральский банк г. Екатеринбурга.

С мая 2001 года по февраль 2002 года — начальник юридического отдела ЗАО «Свердловэнерго-Инвест».

С февраля 2002 года по январь 2003 года — начальник юридического отдела ООО «ОМА-Урал».

С февраля 2003 года по май 2004 года — начальник юридического отдела ООО «ГРИН`З».

С июня 2004 года по июль 2007 года — главный специалист комитета по строительству администрации Екатеринбурга.

С июля 2007 года по октябрь 2018 года — заместитель начальника, начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга.

Женат, воспитывает четверых детей.

URL: http://omskregion.info/news/66855-departament_arxitektur_i_gradostroitelstva_omska_v/
Дата публикации:11/02/2019 12:30
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskgazzeta.ru