Через три дня Сергея Калинина лишат мандата депутата омского Заксобрания

Через три дня Сергея Калинина лишат мандата депутата омского Заксобрания

Дата публикации 11 февраля 2019 15:46 Автор Фото Сергей Мельников

На пленарном заседании областного парламента депутаты рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергея Калинина.

На сайте Законодательного Собрания Омской области опубликована повестка заседания, которое пройдет 14 февраля. Одним из вопросов значится досрочное прекращение полномочий депутата, председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергея Калинина.

Напомним, известный бизнесмен и парламентарий подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, аффилированные с Калининым структуры за счет завышенного тарифа на газ незаконно собрали 1,4 млрд рублей.

Добавим, что по закону Омской области после вступления в законную силу обвинительного приговора суда полномочия депутата прекращаются досрочно. Однако следствие по его делу еще придет. Видимо, он сам проявил инииативу и подал в областной парламент заявление о сложении полномочий. 

Читайте также

Суд отправил омского депутата Сергея Калинина на месяц в СИЗО

Суд отправил омского депутата Сергея Калинина на месяц в СИЗО

Известный бизнесмен, депутат Заксобрания подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, аффилированные с Калининым структуры за счет завышенного тарифа на газ незаконно собрали 1,4 млрд рублей.

Распечатать страницу