В Омске обнаружили фирму с просроченным разрешением на выбросы

Прокуратура Советского округа вынуждена была вмешаться в деятельность ООО «Производственно-коммерческая фирма “Сибметалл-Омск”». Компания просрочила разрешение на выбросы в атмосферу вредных веществ.

Как пояснили в надзорной организации, предприятие с августа 2018 года занималось производством металлических изделий без наличия разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В этой связи прокурор округа внес представление руководителю предприятия, но тот никаких мер по устранению нарушений не принял.

Следующим шагом воздействия стало обращение прокурора округа в Советский районный суд Омска с требованием приостановить выброс вредных веществ в атмосферный воздух до получения соответствующего разрешения.

«В ходе рассмотрения судом гражданского дела фирмой получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, в связи с чем производство по делу прекращено ввиду добровольного устранения нарушений», — рассказали в прокуратуре.

Там же «ОМСРЕГИОНУ» пояснили, что вредные вещества в атмосферу выбрасывают абсолютно все организации и предприятия, даже маленькие торговые киоски — к примеру, когда они отапливаются в холодной время.

Весь вопрос в том, что специалисты регионального минприроды должны определить характер и объемы этих выбросов, а главное, выяснить, влияют ли они существенно на здоровье омичей.

 


URL: http://omskregion.info/news/66880-v_omske_obnarujili_firmu_s_prosrochennm_razresheni/
Дата публикации:12/02/2019 11:17
Автор:Алексей Николаев