В мэрии Омска не считают серьезной проблему с кадрами в школе поселка Степного

По информации из соцсетей, в 7-м классе школы № 131 с начала учебного года поменялось уже четыре классных руководителя.

Сообщение от родителей учеников 7-го класса школы № 131 появилось в паблике «Голос Омска». Родители написали также, что из-за постоянной смены педагогов у подростков начинаются проблемы в учебе: они получают низкие оценки и вообще плохо включаются в образовательный процесс.

«Наш класс просто скатился по учебе, а почему — многие зададут вопрос. Да потому, что у нас нехватка учителей. Либо другие учителя ведут предмет. А как ведут урок – просто тупо вырвав текст, заученный из учебника, преподают детям. Это можно и без учителей прочитать... Нет как таковых знаний, ходили мы к вышестоящему руководству школы, просили, чтобы нам дали постоянного классного руководителя, а в ответ – тишина», – написала в посте одна из родительниц Ирина Журавлева.

В департаменте образования Омска не считают проблему с кадрами в школе № 131 столь драматичной, как она представлена родителями учеников в соцсети.

«С 7 февраля 2019 года в школе по штатному расписанию не хватает только учителя истории, остальными педагогами школа укомплектована. Руководство школы уже ведет собеседования с претендентами на место учителя истории. В школе обучается 245 ребят. Успеваемость остается на прежнем уровне», — говорится в официальном комментарии департамента образования мэрии.

Заметим, сообщение родителей учеников школы № 131 вызвало широкое обсуждение подписчиков группы «Голос Омска». Причем большинство авторов откликов не склонны обвинять в кадровой чехарде руководство образовательной организации.

URL: http://omskregion.info/news/66889-v_merii_omska_ne_schitayut_sereznoy_problemu_s_kad/
Дата публикации:12/02/2019 12:26
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:сайт школы №131