Романтический четверг: куда пойти влюбленным парам в Омске 14 февраля

Приближается один из самых любимых молодежью праздников — День святого Валентина. И хотя уже несколько лет идет спор, следует ли нам, россиянам, отмечать «чужой» день влюбленных, каждый год 14 февраля романтики приглашают свою половинку на особое свидание.

Где его можно провести? «ОМСКРЕГИОН» нашел в нашем городе немало интересных мест для романтических встреч.

Итак, Музыкальный театр приглашает омичей в «Романтический круиз». Это концерт-детектив. В театре считают, что любовь и детектив совместимы.


«В программе круиза — незабываемое путешествие по волнам мелодий, воспевающих это прекрасное чувство!» — анонсирует театр предстоящее событие.

По сюжету влюбленные пары отправляются в незабываемое путешествие на роскошном лайнере. Везде царит романтическая атмосфера, играет красивая лирическая музыка — ничто не предвещает неприятностей. Однако на лайнере оказываются два знаменитых сыщика, задача которых — найти и обезвредить гения-преступника. По словам актеров театра, развязку детективного сюжета не сможет предугадать ни один заядлый любитель этого жанра.

А еще в театре сообщили, что в этот день гостями «круиза» станут победители конкурса среди зрителей «Свидание в театре». Влюбленная пара должна были сделать селфи на фоне здания театра или внутри него и выложить в соцсети с хештегом #РомантикаМузыкального. Пару угостят ароматным кофе, а также вручат букет цветов. «Романтический круиз» начнется 14 февраля в 18:30.

В Концертном зале в 19 часов омичей ждут на праздничную программу «Королева красоты, или Песни влюбленного сердца». Их исполнят солисты московских театров. Заслуженная артистка РФ Наталия Москвина (сопрано), лауреат международных конкурсов Валерий Кучеренко (тенор) и лауреат I Международного конкурса имени Магомаева Сергей Плюснин (баритон) исполнят современные романсы и золотые хиты советской и зарубежной эстрады XX столетия: «Королева красоты», «Капель», «Очарована, околдована», «Восточная песня», «В нежданный час», «Дилайла», а также популярные песни из репертуара Ланца, Моранди, Мигеля, Паваротти.

Центр современной драматургии на Любинском проспекте 14 февраля представляет премьеру «Бог ездит на велосипеде». Режиссеры спектакля утверждают, что пьеса совсем не праздничная, даже «антивалентиновская», к Дню всех влюбленных никакого отношения не имеет. Хотя любовная линия в сюжете прослеживается.


«Кирилл сидит на приеме у психолога и неправильно отвечает, после чего оказывается на вечеринке, где встречает Наташу, и идет с ней гулять по кладбищу. Далее к Наташе приходит ее мертвый брат, а Кириллу в это время снится сон про то, что он ничтожество. Затем отец учит Кирилла не быть неудачником, а на прием к психологу на этот раз пошла Наташа. Она продолжает общение с мертвым братом, и ей, как и Кириллу, снятся кошмары. К тому же ей оказывает знаки внимания еще один парень (не Кирилл). Но в конце Наташа и Кирилл берутся за руки», — анонсирует театр новый спектакль.

По словам режиссера, постановка визуально и музыкально насыщенна: театр представит вниманию зрителей уникальную коллекцию GIF-картинок под треки Оле DJ. Кстати, после спектакля его можно обсудить с актерами.

Шампанское в День святого Валентина влюбленным парам предложат в Зале торжеств на улице Ленина, 21, где в 19 часов состоится литературно-музыкальный вечер «Романы в письмах».


«Приглашаем вас на романтический вечер в роскошных интерьерах Зала торжеств. Актеры Анастасия Максименко и Александр Боткин познакомят Вас с удивительными историями любви тех, у кого было только одно доступное средство общения — письма. Музыкальное сопровождение вечера — струнный квартет Liberty. И конечно, всем гостям — шампанское!» — говорится в приглашении.

Стоимость билета — 400 рублей.

Молодой харизматичный вокалист Алексей Царев на сцене фолк-бара «Викинг» (проспект Маркса, 18/1) приглашает на концерт 14 февраля в 20:30. Вход свободный. Устроители обещают, что будет круто.


Сразу два мастер-класса предлагает в этот день «Дом культуры» ТЦ «МЕГА». Один поможет девушке подготовиться к романтическому свиданию. Это мастер-класс «Романтический макияж для себя», где Альфия Беккер проведет показ макияжа на модели с полным описанием техник нанесения, подбора текстур и оттенков, параллельно и после макияжа ответит на все вопросы участниц. Также поможет подобрать косметику, даст рекомендации по уходу за кожей в нашем регионе, по стилю и прочим вопросам. Начало — в 13 часов.


Второй мастер-класс называется «Огород на подоконнике для любимого и всей семьи». Мастер одной популярной торговой сети расскажет, как создать свой «огород» с нуля, как вырастить свежую зелень и овощи для салата прямо на своей кухне. Организаторы мастер-класса наверняка сторонники теории, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Начало — в 15 часов. Участие в обоих мастер-классах бесплатное, но нужно предварительно записаться.

День святого Валентина — не повод, чтобы отменять «Арт-четверги» в Омской арт-резиденции. Это ее новый проект, цикл лекций о трендах современности. В роли спикера выступит Эмма Васильева, руководитель Омской арт-резиденции.


В своем выступлении она расскажет о проектах как формате жизни сегодняшнего общества. Попробует обозначить особенности проектной культуры, и почему такой уровень организации может создавать новые ценности. Какие проекты в Омске имеют историю развития. Омичей ждут в 20 часов на проспекте Мира, 7а. Вход свободный.

Если лекции — это не ваша тема, тогда лучше пойти на каток. Что может быть лучше прогулки с любимой или любимым по зимнему парку, тем более что синоптики прогнозируют теплую погоду?


Для влюбленных пар в городских парках проводится акция. Чтобы стать ее участником, необходимо выполнить несколько требований:
— сфотографироваться со своей половинкой в парке им. 30-летия ВЛКСМ или Советском парке;
— выложить до 14 февраля фото в «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хэштегом #ОмскПаркЛюбовь

14 февраля всех, кто покажет на кассе сделанную публикацию, ждут призы. На катке парка им. 30-летия ВЛКСМ второй билет пара получит бесплатно. При заказе чая с шиповником или глинтвейна вторая чашка будет подарком.

На катке в Советском парке — второй билет на каток в подарок, аренда второй пары коньков бесплатно.

Ну и какой же День влюбленных без романтического звездного неба?! Его можно увидеть в планетарии на улице Партизанской, 4а.


Здесь можно устроить романтическое свидание. Влюбленные увидят картину звездного неба под куполом планетария, получат в подарок кусочек кометы из метеоритного кратера «Жаманшин». Для них будет накрыт столик с фруктами, шоколадом, свечами и, конечно же, с шампанским. Прозвучит романтическая музыка. Два часа со звездами стоят 2 500 рублей.

А можно просто посидеть с любимым человеком в уютном кафе и выпить чашечку кофе. Или прогуляться по вечернему заснеженному Омску. Ведь, в конце концов, это праздник для двоих…

 

URL: http://omskregion.info/news/66896-romanticheskiy_chetverg_kuda_poyti_vlyublennm_para/
Дата публикации:12/02/2019 15:32
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:pixabay.com