«Омск интересен, места знать надо»

«Омск интересен, места знать надо»

Дата публикации 13 февраля 2019 07:11 Фото Евгений Кармаев

В рамках культурного проекта редакция «Омской правды» пригласила своих читателей и партнеров в Омский академический драматический театр.

Впервые на экскурсию по одному из старейших театров и красивейших зданий города наших читателей мы приглашали еще в декабре. Тогда эта акция получила большой резонанс. Ее участники получили удовольствие не только от спектакля, виртуозной игры любимых актеров, но и от экскурсии по закулисью, гримеркам и цехам.

В Год театра мы пригласили в Омскую драму не только читателей, но и партнеров. И получили в ответ восторженные отзывы о театре и благодарность за отлично подготовленную акцию.

«Омский драматический настолько наш, настолько любимый! А благодаря «Омской правде» стал еще ближе, еще роднее. Нас провели по тайным местам, укромным уголкам, мы как будто заглянули в историю театра. А там! Узнали про ложу Колчака, и Крылатого гения на фронтоне (работа пленного чешского скульптора), и то, что театр 10 лет был в облицовке из красного кирпича, и много еще интересного. Поразили реквизиторский, швейный, декораторский цеха… Отдельного внимания заслуживает акустика. Это хороший проект, знакомьте с обратной стороной сценической жизни почаще. Пожалуйста! Сразу после экскурсии состоялся спектакль INCOGNITO. По мотивам комедии Гоголя «Ревизор». Меня тронул. Очень. Я смотрела на Сашу Гончарука в конце и плакала вместе с ним, потому что спектакль – боль. Спектакль – сплошной порок. И все это наружу. Как грязную тряпку кинули. Мы ж в этом общественном фарсе так до сих пор живем. Мощная постановка!!! Помните шутку про Гоголя, рассекающую по волнам «острого юморка» в Интернете: что такого случилось в жизни Гоголя, что он решился на карэ. Так вот потому и решился, наверное, что писал-то отнюдь не комедию…», – поделилась впечатлениями в «Инстаграме» менеджер по корпоративным отношениям AB InBev Efes Мария Момот.

Девушку также удивило то количество профессионалов, которые заняты в работе над спектаклем.
И теперь она уверена, что театр начинается не с вешалки, он начинается с закулисья, потому что именно там проходит большая насыщенная творческая жизнь.

– Мы поразились тому, сколько людей задействовано в работе над спектаклем. Думаешь, что вот десять актеров и режиссер создали такой спектакль! А там бэкграунд на самом деле весомый, человек тридцать. И там кипит и кипит театральная жизнь.

То, что погрузиться в закулисье было интересно, нам рассказала еще одна участница проекта, менеджер по работе с клиентами «Леруа Мерлен» Анастасия Ена.

 – Ощущение таинства не покидает. Именно здесь, за кулисами, ведутся споры, и сигарета дымится до полуночи, здесь актеры проживают свою вторую, полную бутафории жизнь. Столько конструкций, атрибутики, нюансов и труда. Настоящего профессионального пота, – поделилась своими эмоциями Анастасия. – Спектакль INCOGNITO погружает в человеческое несовершенство и ярко, прямо вспышками показывает, к чему ведет чувство наживы и отсутствие внутренней морали. «Омской правде» спасибо за возможность и интересный подход к организации досуга. Омск интересен, надо знать места. И вы их раскрываете. Это так все значимо и прекрасно, спасибо.

В свою очередь, мы благодарны читателям и партнерам за поддержку нашей акции, жизнелюбие, бережное отношение к творческой кухне, желание жить интересно и познавать неисчерпаемый мир искусства. Такой удивительный
и мощный!

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...