На дорожке с «хаус болом»

Омичка примет участие в юношеском чемпионате мира по боулингу.

В Москве завершилось первенство России по боулингу, на котором спортсмены из Омска завоевали пять медалей. Состязания проходили в трех возрастных группах. В младшей группе наш Глеб Золотухин занял третье место в личном зачете. В средней мастер спорта Виктория Каширская завоевала «серебро» в личном зачете. Помимо этого, она стала второй в зачетах all-events и парном. В командном зачете омские спортсмены в составе Кирилла Глазкова, Глеба и Ярослава Золотухиных, Кирилла и Михаила Остапюков заняли второе место, уступив команде Москвы.

Кроме того, состоялись отборочные соревнования в сборную России по боулингу. По итогам 30 игр определялись спортсмены, которые будут представлять страну на юношеском чемпионате мира по боулингу, который пройдет в марте во Франции. Омичка Виктория Каширская стала лидером отборочным игр и вошла в состав национальной команды, вместе с которой она в апреле отправится еще и на юношеский чемпионат Европы в Ригу.

– Я вам уже как-то говорила, что неплохо бы стать чемпионкой мира, так что я сейчас сделала к этому очередной шаг, – говорит Виктория. – А еще в США есть самая сильная в мире Лига профессиональных боулеров. Туда приглашают спортсменов, которые добиваются хороших результатов на чемпионатах Европы и мира. Так вот я хочу попасть в число таких людей!

URL: http://omskregion.info/news/66911-na_dorojke_s_xaus_bolom/
Дата публикации:13/02/2019 07:39