Омички завоевали Путевки в Хорватию

Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон стали чемпионками России по пулевой стрельбе.

 В Ижевске завершился чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического и всероссийские по стрельбе из малокалиберного оружия. Нашу область представляли известные спортсмены Центра спортивной подготовки: заслуженные мастера спорта, призеры Олимпийских игр Дмитрий Лыкин и Виталина Бацарашкина, мастер спорта международного класса, чемпионка мира Юлия Эйдензон, мастера спорта, призеры европейских первенств Ярослав Клепиков и Иван Серебряков, победители и призеры первенств России Александра Эйдензон, Наталья Початкова, Николь Слотина, Екатерина Чиканова и Ян Эйдензон.

Как и ожидалось, чемпионками страны в своих дисциплинах стали Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон. Правда, Виталина, выступая в упражнении «ПП-60ж», попала в финал лишь шестой. Но в решающей стадии состязаний показала лучший результат, опередив «международницу» Екатерину Коршунову из Вологодской области и заслуженного мастера спорта Наталью Падерину из Удмуртии.

– Вообще, если честно, то я это упражнение долго не тренировала, но опыт все же сказался, и я смогла победить, чему, конечно, очень рада! – призналась Виталина журналистам «ОП» в телефонном разговоре. – Сейчас меня ждут международные соревнования во Франции, а вот потом собираюсь на родину, чтобы отдохнуть перед сборами, где начнется активная подготовка к чемпионату Европы.

Юлия Эйдензон в финальную часть тоже попала далеко не с лучшей позиции, став лишь четвертой в предварительных стрельбах. Но когда решалась судьба медалей, титулованная омичка оказалась сильнее своих конкурентов, включая извечных «неудобных» подруг-соперниц – Ирины Измалковой и Ольги Степановой из Санкт-Петербурга.

Победы наших спортсменок позволили им войти в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Хорватии в марте этого года.

URL: http://omskregion.info/news/66912-omichki_zavoevali_putevki_v_xorvatiyu/
Дата публикации:13/02/2019 07:40