За подготовку олимпийских чемпионок

Заместителю директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Елене Арайс присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РФ».

Как сказано в Указе № 42 Президента России Владимира Путина, это почетное звание Елена Николаевна получила за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, что Елена Арайс занимается тренерской деятельностью более 37 лет. Еще в 2001 году ей было присвоено звание «Заслуженный тренер России» за подготовку победительницы Всемирных игр и чемпионки Европы Ирины Чащиной. В 2009 году ее признали лучшим детским тренером России, а через год в одноименной номинации вручили спортивную премию губернатора Омской области «Доблесть».

На сегодняшний день среди ее воспитанниц значатся двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева, олимпийские чемпионки Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина и Вера Бирюкова, чемпионка мира Мария Кравцова, десятки победительниц и призеров чемпионатов России.

В одном из интервью «ОП» Елена Николаевна призналась, что мечтает плакать от счастья, если ее воспитанницы станут олимпийскими чемпионками в Токио. Наша газета поздравляет Елену Арайс и желает ей еще много таких радостных слез!

URL: http://omskregion.info/news/66913-za_podgotovku_olimpiyskix_chempionok/
Дата публикации:13/02/2019 07:41